Особенности бренда LOWA

Особенности бренда LOWA

05.05.2021

Про трекинговую и тактическую обувь марки LOWA слышал, наверное, каждый поклонник активного образа жизни. Военные и туристы, рыбаки и охотники, и даже солдаты спецподразделений по всему миру выбирают этот бренд, годами эксплуатируя одну и ту же пару ботинок, а затем покупая следующую, более совершенную модель, но опять все от того же немецкого производителя.
Разобраться в причинах популярности этого бренда было бы интересно. Ведь даже учитывая, что LOWA, как и вся специализированная обувь, стоит недешево, с начала прошлого века компании удается удерживать лидерские позиции на рынке, охватывая широкий круг потребителей.
Итак, какие преимущества получает обладатель пары ботинок LOWA? И что нужно знать об этом бренде для того, чтобы быть уверенным, что вам нужен именно он?

Материалы обуви

Безусловно, для того чтобы обувь считалась хорошей, она должна быть качественной и удобной. И первостепенное значение в этом вопросе имеют используемые для ее создания материалы. С этой точки зрения LOWA предлагает действительно самое лучшее.
Началось все с того, что обувь этой фирмы стали выпускать с вулканизированной подошвой. Это сейчас подобное решение никого не удивляет, а вот в 1950-е годы это был настоящий прорыв, с которого и начался успех LOWA.
Ботинки LOWA выпускают с различными вариантами подошвы, к примеру, Vibram, Cross или Vibram Aconcagua. В зависимости от предполагаемых условий эксплуатации, они обеспечивают амортизацию ударов, самоочищающийся или антискользящий эффект, водонепроницаемость и т.д.
В дополнение к подошве многие модели оснащены межподошвой, которая смягчает нагрузку на ноги, и к тому же часто присутствует антибактериальный эффект.

Покрытие обуви

Что касается материалов покрытия, то здесь конструкторы LOWA чаще всего комбинируют несколько вариантов. В основном, это натуральная замша, нубук, износостойкий нейлон Cordura. Все материалы проходят специальную обработку пропиткой, повышающей их водоотталкивающие и износостойкие свойства, а ведь именно это принципиально важно для треккинговой обуви.

Подкладка

Можно сказать, что выбору подкладки конструкторы LOWA уделяют особое внимание. Во многих моделях используется подкладка Gore-Tex, отводящая влагу изнутри, но предотвращающая проникновение воды снаружи. Предполагается, что это поможет избежать промокания во время длительных походов, а саму обувь сделает водонепроницаемой. На практике, конечно, идеальной влагозащиты не получается. Но большинство обладателей моделей LOWA с Gore-Tex отмечают, что результат все равно превзошел их ожидания, а уровень комфорта выше, чем у других производителей.

Безопасность

Конструкция всех ботинок LOWA продумана таким образом, чтобы максимально защитить ноги от повреждений во время преодоления пересеченной местности высокого уровня сложности. Но для использования в особенно суровых условиях в модельном ряду LOWA можно найти несколько вариантов с повышенной защитой стопы и голени.

Колодка обуви

На эту часть обуви конструкторы LOWA издавна обращают особое внимание. Над усовершенствованием колодки, которая должна быть удобна и безопасна, работает целый коллектив исследователей. А для того, чтобы разработки были эффективны, их тестируют в самых экстремальных условиях эксперты-практики.
На сегодняшний день у LOWA существует целый ряд различных колодок для ботинок, предназначенных для использования в разных условиях. Так что теперь, благодаря их усилиям, можно смело сказать, что колодка ботинок этой фирмы – одна из самых удачных в мире.

Подведем итоги

В заключение стоит добавить, что вся обувь LOWA изготавливается исключительно на территории Европы, а именно, в Словакии. и каждый этап ее создания четко контролируется, чтобы минимизировать возможность производственного брака или недоработок.
Выбирать обувь, конечно же, нужно по себе, и универсального бренда не существует. Очень важно подобрать не только фирму, но и конкретную модель, которая будет использована в тех условиях, для которых предназначена. Тем не менее, создатели трекинговых ботинок LOWA со своей стороны сделали все возможное, чтобы обладатели этой обуви получили максимум качества и комфорта.
 Вы можете выбрать и купить оригинальные ботинки Lowa в нашем интернет-магазине Unit в Киеве. Периодически мы проводим акции и снижаем цены, следите за новостями на сайте.

Особенности бренда LOWA
Отзывов0

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
icon_viber icon_teleg icon_email